среда, 24 июля 2013 г.

Морковная маска для лица

         Когда женщина выглядит великолепно, это поднимает ей настроение!
 Но зачастую нет времени и средств для трудоёмких или дорогостоящих процедур. Но поверьте – можно быть красивой, используя самые простые и доступные компоненты. Итак, встречайте, средство номер один при борьбе за хороший цвет лицаморковная маска. Готовится она очень просто.
 1.Одну большую морковь необходимо предварительно сварить на пару (так мы сможем сохранить полезные минеральные вещества). Варить нужно до тех пор, пока морковь не станет мягкой. Готовность легко определить, проткнув овощ вилкой – если вилка входит хорошо, значит, готово.
2. Теперь необходимо размять морковь в пюре.
3. Следующий этап – добавить столовую ложку мёда и немного оливкового масла (для сухой кожи – половину столовой ложки, для нормальной – ¼, для жирной – несколько капель). Теперь нужно добавить немного лимонного сока.
Получившаяся смесь должна быть средней густоты и не течь. Ещё один важный нюанс – маска должна быть тёплой, но не горячей. Наносить средство нужно на кожу лица и шеи на 10-15 минут. После процедуры маску лучше всего смыть тёплой водой, а на кожу нанести лёгкий увлажняющий крем для лица.
Морковная маска помогает насытить кожу витаминами и минералами, увлажняет и питает. А регулярное применение этого косметического средства позволяет улучшить цвет лица и даже придать ему лёгкий оттенок загара. Одной процедуры в неделю вполне достаточно для хорошего и стойкого результата.
А если Вас интересуют маски для волос, то статья вам поможет в выборе лучших домашних масок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий