пятница, 14 июня 2013 г.

Как делать гелевые свечи

                 Гелевые свечи в домашних условиях?  Да проще простого! Получаются намного красивее тех, которые я видела в различных магазинах, сделать их несложно!  Просто купите всё, что потребуется для изготовления свечи. А купить необходимые ингредиенты можно в любом магазине для свечеварения. Часто продают в магазинах для мыловаров. Набор для изготовления гелевых свечей:
1. Свечной гель
2. фитиль армированный для гелевой свечи
3. декор гелевых свечей - цветной песок, камни, ракушки, сухоцветы, искусственные цветы
4. отдушка для свечей или эфирное масло

                Закупились? Можно приступать к работе! Как сделать гелевые свечи?
Плавить свечной гель надо только на водяной бане. Дождитесь, когда все пузырьки пропадут. Но нельзя и перегревать, потому что гель немного станет мутным, поэтому следите, не забывайте!
Пока плавится гель, приготовьте посуду и декор. Подойдёт любой стеклянный стаканчик, рюмка, фужер. Отмойте, просушите. Установите фитиль, если он у вас не армированный, мягкий. Как у меня. Поэтому немного изогнулся при заливке геля. Если у вас армированный, специальный фитиль для гелевой свечи, его можно будет вставить после заливки геля.  Выложите декор.
Наливайте гель осторожно, чтобы было поменьше пузырьков воздуха. На этом этапе можно ароматизировать свечу - капните немного отдушки в гель. Можно и по-другому - просто пропитать отдушкой фитиль.
Первые 2 свечи сделаны с использованием сухоцветов. А на последней фотографии 2 свечи, где декор - цветные камушки и блёстки. Блёстки, которые используют для декора ногтей, я всыпала при заливании геля.
Гелевые свечи - это так красиво! Их можно использовать для украшения интерьера, для ароматизации помещения, для романтического вечера!
Другие красивые свечи своими руками можно изготовить из парафиновых, покупных свечей. Мастер-класс - как красиво оформить свечу расскажет вам, как просто сделать оригинальные свечи при минимуме затрат.


Комментариев нет:

Отправить комментарий