воскресенье, 23 июня 2013 г.

Хорошая и плохая вода


                    Чистой и благоприятной для здоровья водой является та самая бесцветная прозрачная жидкость, не имеющая запаха. Для воды свойственно быстро разогреваться и быстро остывать. Хорошая вода полностью растворяет мыло, в ней варят овощи, после чего они не делаются твердыми. Но это не совсем про ту водицу, что течет из крана.
                 Наиболее полезная для человеческого организма – речная вода. Может, она не так вкусна, как вода ключевая, однако для желудка речная вода самое то. А вот ключевая вода сыра, и желудок воспринимает ее хуже. Так что, варить обеды и кипятить чай лучше всего из речной воды.
                  Дождевая вода также полезна для здоровья, кроме первого после засухи дождя. Не рекомендуется пить и воду от первого дождя после зимы. Ну а если нормальную дождевую воду отстоять, а затем процедить через чистый песок, то у вас получится настоящий эликсир бодрости и здоровья. Пить ее следует без всяких добавок. Хорош также чай из дождевой воды. Правда, мало кто об этом знает, но вы-то теперь в курсе!
             Колодезная вода менее полезна для здоровья, нежели отстоянная и процеженная дождевая вода и вода из реки. В колодезной воде много землистых частиц, а такие частицы желудочный сок не растворяет. Если вы заметили, то колодезная вода не растворяет полностью мыло, а овощи развариваются в ней недостаточно, если не сказать плохо.
Воды стоячие и вовсе вредны для питья. Поскольку в огромном количестве содержат органические вещества. Такая вода совершенно не пригодна для питья, равно как и для приготовления пищи. Если уж так случилось, что больше никакой воды нет, стоячую воду перед употреблением следует процедить через водоочистительное приспособление и через емкость, заполненную древесным углем и песком.
Пить воду, ту, которую можно и полезно, надлежит натощак не менее стакана. Можно и два...
          А если вы хотите похудеть, то воды нужно выпивать не менее 2 литров в день! А ещё лучше приготовить специальную воду - воду Сасси - воду для очищения организма!


Комментариев нет:

Отправить комментарий