суббота, 15 июня 2013 г.

Диета в гостях

Питание в праздники при диете.
Дорогие худеющие дамы, давайте поговорим о питании в праздничные дни. Часто, когда вы следите за своим весом, возникает вопрос  “Я иду в гости, на свадьбу, на праздник, что мне делать, как мне питаться там?” Действительно, для всех кто придерживается  принципов  сбалансированного питания, это очень серьезный вопрос . 
Как показывает практика,  что отступления от правильного  режима питания  и превышение потребления жиров,  резко увеличивает вес,  согнать который  становится большой проблемой Как не поправиться в праздники?
 Итак, Вы пришли в гости, на столе большое изобилие праздничных блюд. Селедка, квашеная капуста, огурчики, помидорчики собственного посола. Как тут не удержаться? Праздничный стол и диета. Вы должны знать, что  употребление в пищу продуктов с повышенным содержанием соли, приводит к задержки жидкости организмом. Из расчета 1 грамм соли задерживается 100 мл. жидкости на 5 дней, а как следствие,  увеличение веса оcбое внимание хотелось уделить  традиционным русским  праздничным блюдам  «селедка под шубой», салат Оливье, свинина, куриные бедра, запеченные с сыром и майонезом . Кроме повышенного содержания соли , там содержится огромное количество жиров, в несколько раз превышающие все допустимые нормы сбалансированного питания.

За праздничным столом,  конечно, никто не удержится от спиртного.
 80 грамм водки задерживает 2 литра жидкости на несколько дней.
А на десерт несколько чашек кофе и торт. Кофе также задерживает жидкость в организме.
 Привычка объедаться в праздники заложена в нашем подсознании из прошлой жизни, когда люди не наедались в будни, из-за того, что их питание было скудным. А наесться много  было возможно только в гостях. И сейчас, не ловите ли себя на мысли: “Зачем я буду есть дома, если иду в гости? ”  Отказывая себе  поесть дома перед посещением гостей, тем самым Вы  увеличиваете промежуток между приемами пищи свыше 4,5часов, что приводит к перееданию в гостях.

Так, что  же делать? Что есть в праздники при диете? Спросите Вы. Как остановить жор?
Необходимо научится воспринимать праздники, как общение с родственниками и любимыми друзьями, а не  праздники живота. Нельзя нарушать  свой привычный  режим питания.  Нельзя ходить в гости голодными. Перед  походом  Вы должны поесть пищи  с содержанием  достаточно количества белка. Белок поможет Вам быть сытым более 3-3,5часов.
За праздничным столом старайтесь выбирать маложирную пищу,  и  не бросать в рот все, что попалось на глаза. Желудок не помойное ведро.
 Выбирайте  свежие овощи, попросите хозяйку  отложить для Вас порцию салата  без  растительного  масла и майонеза. Чтобы не чувствовать себя ущемленным, попробовать можно все, но в очень маленьких количествах, медленно пережевывая пищу.  Если же Вы сами принимаете гостей, старайтесь не ставить на стол “тазики с салатом Оливье”. В принципе, блюд должно быть много и разнообразных, но количество пищи на них должно быть небольшим. Тогда гости не смогут наваливать себе в тарелку огромные порции,  а брать понемногу, тем самым Вы избавите их от переедания.

 Выпивать лучше не крепкие спиртные напитки, а  сухое красное вино, но не более 150 гр. Оно содержит большое количество минеральных веществ, необходимых для организма, меньше алкоголя,  а значит, меньше задерживается жидкость в организме.
 На десерт можно выпить одну чашку  чая. Если Вам предлагают низкокалорийный торт, постарайтесь прочитать этикетку и обратите внимание на содержание жира, а не калорий так как это одна из уловок производителей. Количество жира не должно превышать 15г.  в 100гр. продукта.
И последний совет, он касается переедания в Новый год. Начинайте новогоднюю трапезу не позже  20-00, чтобы не разгонять аппетит к 24-00. Ранний  новогодний ужин спасет вас от обжорства.

Как же избавится от лишних  килограмм?
Проанализируйте  свой праздничный рацион.  Вы обнаружили, что если прибавка в весе произошла за счет выпитого крепкого спиртного или соленой пищи, или большого количества кофе, то необходимо в последующие три дня увеличить количество потребляемый воды  до 2.5 литров , необходимо сделать 3 разгрузочных дня  на 1200 Ккал. В которых обязательно должно быть мало жира и достаточное количество белка . И вам поможет вода Сасси, которая способствует похудению.
Если повышение веса связано с  потреблением жирного, то с этим бороться очень сложно.  Кусок торта или салат с майонезом прибавляет вес,  который уже нужно сбрасывать специальными методами и длительное время.  Всем хороших праздников, а и не забывайте «Предупрежден , значит вооружен».

Комментариев нет:

Отправить комментарий